Вызвать замерщика
Ваше имя
Телефон
Город

Статьи >> Жалюзи

Жалюзи на пластиковые окна

 

Жалюзи являются потрясающим изобретением человечества. Ведь с их помощью можно создать в солнечном помещении полумрак, закрыть спальню от лунного света или ярких уличных фонарей. Существует несколько разных видов жалюзи для пластиковых окон, их обычно подбирают под конкретный интерьер.

Горизонтальные жалюзи

Такой вид чаще всего выбирается для пластиковых окон, установленных в помещениях, расположенных на солнечной стороне. Эти жалюзи крепятся на каждый стеклопакет отдельно, смотрятся компактно и занимают мало места. Поэтому они идеально подходят для небольших помещений, в которые непрактично вешать громоздкие шторы.

В горизонтальных жалюзи ламели расположены плотно друг к другу, благодаря чему яркий свет не проникает в помещение вовсе. Такие жалюзи оснащены специальной цепочкой, с помощью которой можно контролировать угол открытия жалюзи.

Благодаря тому, что эти жалюзи крепятся к стеклопакету, они не провисают в момент открытия окна. Их делают из алюминия и пластика, которые легко чистятся, не нуждаются в специальном уходе и уместны для кухни, любого жилого помещения и офиса.

Вертикальные жалюзи

Их крепят к потолку, поэтому для их размещения нужно больше пространства. Они закрывают помещение от солнца, но боятся сильного ветра и сквозняков. При сильных порывах ламели могут погнуться или сломаться. Поэтому, если окно декорировано такими жалюзи, его не рекомендуется открывать нараспашку. Вертикальные жалюзи не вешают на балконах, в основном их выбирают для офисов, а также гостиных и спален.

Вертикальные жалюзи делают из ткани. Если они не обработаны специальной пропиткой, их не рекомендуется вешать в кухнях – материал будет впитывать запахи. Также эти жалюзи боятся открытых источников огня, поэтому в кухне, столовой или ресторане лучше повесить горизонтальные пластиковые жалюзи.

Одно из главных преимуществ жалюзи – огромный полет для фантазии, который они предоставляют их владельцу. Можно сочетать ламели разных цветов, тогда получится создать неповторимый рисунок. Также можно на ламели с помощью фотопечати перенести любое изображение – в этом случае окно станет центром вашего интерьера.

Рулонные жалюзи

Существуют следующие виды рулонных жалюзи: жалюзи UNI-1 и жалюзи UNI-2. Это идеальный вариант жалюзи для домашнего интерьера. К потолку или стеклопакету крепится кассета, в которую вставляется полотно ткани. Оно легко поднимается и опускается с помощью цепочки.

Ткань не так хорошо закрывает помещение от солнца, как пластиковые жалюзи, а, скорее, создает тень. Полотно может быть однотонным или с орнаментами. Оно гармонирует с ковром, покрывалами и другим текстилем и дополняет интерьер. Эти жалюзи прекрасно сочетаются с ламбрекенами и шторами, поэтому подойдут для любой комнаты.

Сегодня есть несколько видов жалюзи, подходящих для оформления пластиковых окон. Если вам нужны жалюзи, которые будут полностью закрывать комнату от солнца и не требовать специального ухода, то выбирайте горизонтальные. Если хочется, чтобы окно стало составляющей интерьера, лучше купить вертикальные или рулонные жалюзи. Они отличаются расцветками и фактурами и могут вписаться в любой интерьерный стиль.